Эксперты оценят последствия капремонта в квартирах выборжцев

Поделиться

Таков итог совещания, прошедшего сегодня, 1 ноября, в администрации Выборга.

Сегодня в Администрации города прошло заседание, посвященное капитальному ремонту многоквартирных домов-памятников Выборга. В зале собрались не только представители администрации и Фонда капитального ремонта Ленобласти, но и подрядчики и жители домов.

Представители подрядных организаций вместе с и.о. директора Фонда капремонта Ленобласти Морозовым Сергеем ответили на вопросы горожан, большинство из которых касались ущерба, нанесенного жителям квартир и общему домовому имуществу во время проведения ремонта, и срокам окончания работ.

По словам и.о. директора Фонда, на следующей недели ООО «БалтКамень», выполняющий работы на пяти домах в городе, привлечет для оценки ущерба экспертную организацию (напомним, что в домах ООО «Миро Групп» подобная оценка уже прошла), после чего будет определена компенсация жителям.

«У нас есть ответственные организации и рычаги давления на них», — отметил Сергей Морозов.

На вопрос жителей дома по адресу проспект Ленина 20 и Ленинградский проспект 31, когда демонтируют леса, по которым лазают дети, и вывезут со дворов мусор, был получен ответ: «леса через 10 дней, мусор через 15». Весной леса будут поставлены вновь, для проведения фасадных работ, которые не закончила ООО «Миро Групп».

Вам будет интересно
Эксперты оценят последствия капремонта в квартирах выборжцев Фонд капремонта Ленобласти, капитальный ремонт, Выборг, БалтКамень
Фонд капитального ремонта Ленинградской области быстро отреагировал на летающие кирпичи и оторвавшуюся балку на реставрационном объекте в Выборге За 28 и...
29.10.2018 1206

Представители Фонда капремонта еще раз подчеркнули, что подрядчикам не закроют договора, а следовательно не заплатят в полном объеме, пока они не устранят все недоделки и не компенсируют все потери. Также если у вас есть вопросы, вы можете обратиться в «Фонд капремонта Ленобласти» удобным для вас способом:

  1. Через форму обратной связи на сайте
  2. По электронной почте: [email protected]
  3. По телефону горячей линии: 8 (812) 320-99-15

Напоминаем, что В Выборге идет масштабный ремонт жилых домов, являющихся памятниками архитектурного наследия. Всего в краткосрочную программу на 2018 год входит 66 домов Выборгского района. На капитальный ремонт зданий планируется направить около 350 млн рублей.

Вам будет интересно
Эксперты оценят последствия капремонта в квартирах выборжцев Фонд капремонта Ленобласти, капитальный ремонт, Выборг, БалтКамень
Новый банк развития (НБР) БРИКС одобрил два новых инфраструктурных проекта в России с общим объемом финансирования в размере 540 млн...
28.05.2018 1354