Мошенники предлагают платные услуги в оформлении СНИЛС в интернете

Поделиться

Пенсионный фонд предупредил о мошенничестве со СНИЛС в интернете.

Как сообщили в пресс-службе Пенсионного фонда, мошенники предлагают в интернете оформить свидетельство обязательного пенсионного страхования с уникальным СНИЛС за деньги.

Напоминаем, что госуслуга по выдаче или обмену страхового свидетельства, а также выдаче дубликата страхового свидетельства предоставляется Пенсионным фондом РФ бесплатно. Получить или обменять страховое свидетельство со СНИЛСом можно в любой клиентской службе ПФР по всей России. Делается это за один визит, независимо от того, выдается документ впервые или обменивается. Через личный кабинет гражданина на сайте Пенсионного фонда можно получить дубликат страхового свидетельства в форме электронного документа.

Как поясняют в Пенсионном фонде, ежегодно 5 миллионов человек — и взрослых, и детей — получают свидетельство обязательного пенсионного страхования с уникальным СНИЛС.

Также, на днях стало известно о большом количестве мошенничества через телефон, связанного с начислением пенсии.

Вам будет интересно
Мошенники предлагают платные услуги в оформлении СНИЛС в интернете СНИЛС, Россия, пфр, мошенники, интернет
Неизвестные занимаются махинациями по телефону, представляясь сотрудниками пенсионного фонда в Выборгском районе Ленинградской области. За последнее время горячая линия Управления ПФР стала...
01.11.2018 914