Выставка «Святые места земли Ленинградской» открылась в Санкт-Петербурге

Поделиться

Выставка «Святые места земли Ленинградской» открылась в Президентской библиотеке Санкт-Петербурга

Экспозиция, на которой представлены картины художников разных национальностей объеденных проектом «Этновзгляд» Дома дружбы Ленобласти, будет открыта до конца 2018 года.

На выставке можно увидеть картины как профессиональных художников, так и любителей, на которых изображены во всей своей красе святые места СЗФО: Тихвинский монастырь, дацан Гунзэчойнэй, кирху Святой Марии Магдалины в Приморске, храм Амвросия Оптинского в Сосновом Бору, храм на Малышевой горе в Старой Ладоге и многие другие.

Фото с сайта tosnovedomosti.ru Фото с сайта tosnovedomosti.ru Фото с сайта tosnovedomosti.ru Фото с сайта tosnovedomosti.ru

Творческое объединение художников разных национальностей областного Дома дружбы «Этновзгляд» было образовано в 2014 году по инициативе комитета по местному самоуправлению, межнациональным и межконфессиональным отношениям Ленобласти. Главная цель, которую поставили перед собой участники проекта — показать общенациональный дух творчества людей, живущих и работающих на Ленинградской земле.