Бульвар в Гатчине признан лучшей благоустроенной территорией

Поделиться

Итоги первенства городов «Архитектурный облик общественно значимых публичных пространств» подвели в Ленобласти

Победителем в номинации «Лучший реализованный проект» первое место присуждено благоустройству бульвара «47 регион» в Гатчине. Также Гатчина заняла второе место благодаря обустройству площади у кинотеатра «Победа». Третье место в номинации получила Луга за первый этап благоустройства городской набережной.

Фото с сайта vk.com/gmr47
«В этом году при определении победителей мы учитывали не только мнение жюри, отзывы посетителей выставки проектов, а также результаты интернет-голосования», — рассказал на церемонии подведения итогов главный архитектор области Михаил Киреев.

«Лучшим проектом» среди улиц и бульваров признана пешеходная зона на улице Кирова в Луге, лучшим проектом обустройства скверов и парков стал эскиз территории близ Центра культуры и досуга в Малом Карлино, проект благоустройства прибрежной зоны Вуоксы в поселке Лосево победил в категории «Парки и набережные».

Вам будет интересно
Бульвар в Гатчине признан лучшей благоустроенной территорией Формирование комфортной городской среды, луга, Ленинградская область, Гатчина
Предприниматели Ленобласти будут активно участвовать в реализации проектов по созданию «Формирования комфортной городской среды» и инфраструктуры умных городов. На пленарном заседании...
25.09.2018 1093

В 2019 году более 3,3 млрд рублей будет направлено из бюджета 47 региона на программу «Формирование городской среды и обеспечение качественным жильем граждан на территории Ленинградской области».