Сотрудники МЧС Тихвинского района провели экскурсию для детей в 61 пожарной части

Поделиться

Сотрудники МЧС провели экскурсию с детьми детского сада «Чайка» в здании 61 пожарно-спасательной части Тихвинского района Ленобласти. 

МЧС Ленобласти

Как сообщили ivbg.ru в пресс-службе ГУ МЧС России по Ленобласти, на днях сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы Тихвинского района Сергей Сорокин и Владислав Коноплев совместно с пожарным 61 пожарно-спасательной части Игорем Буртовым и первым заместителем председателя совета местного отделения Всероссийского добровольного пожарного общества Анастасией Николаенко провели экскурсию с детьми детского сада «Чайка» в здании 61 пожарно-спасательной части.

МЧС Ленобласти

Ребята смогли посмотреть помещения пункта связи, работу дежурного диспетчера, гараж с пожарными автомобилями и пожарным оборудованием и гидравлическим  инструментом. Детям рассказали о профессии пожарного и с чем он сталкивается в повседневной служебной деятельности. Юные гости также смогли побывать в учебном классе, спортивном зале, комнате отдыха, спортплощадке и учебной башне.

МЧС Ленобласти

С детьми велась беседа о пожарной безопасности. Сотрудники МЧС задавали различные вопросы: как дозвониться до пожарной охраны, что нужно делать при обнаружении пожара, чем тушить огонь?

МЧС Ленобласти

Ребята  остались довольны, узнали  много нового о пожарной охране и запомнили для себя основы пожарной безопасности.