weather 12.9°
$

Главная / Новости / Социум / Билл Гейтс показал работающий без воды туалет

Билл Гейтс показал работающий без воды туалет

Изобретение позволит сократить затраты на здравоохранение на $233 млрд в год.

Основатель корпорации Microsoft Билл Гейтс представил на международной выставке туалетов в Пекине высокотехнологичную модель туалета, которая не требует воды и подключения к канализации. Санитарное устройство при помощи химических реагентов превращают отходы в удобрение и чистую воду, пишет ТАСС.

«Технологии, которые вы видите здесь, являются самым значительным достижением в области санитарии почти за 200 лет», - цитирует Гейтса агентство.

По словам миллиардера, новый подход к утилизированию человеческих отходов поможет улучшить ситуацию с младенческой смертностью и сократит расходы на борьбу с холерой, диареей и другими опасными заболеваниями, связанными с низким качеством воды и плохими санитарными условиями на $233 млрд ежегодно.

Отмечается, что на исследования и разработку модели на протяжении семи лет было потрачено $200 млн.

Прокуратура в Ленобласти пресекла продажу семян запрещенных растений на маркетплейсе

Жительница Соснового Бора продавала посадочный материал, который не входил в перечень растений, разрешенных к реализации.

Прокуратура Соснового Бора пресекла продажу на маркетплейсе семян запрещенных растений. Об этом 10 сентября сообщили в надзорном ведомстве по Ленинградской области.

«Установлено, что два вида саженцев, размещенные предпринимателем для продажи, не входят в перечень растений, разрешенных к реализации», — указано в сообщении.

В результате предпринимательницу привлекли к административной ответственности, а запрещенный к продаже товар удалили с маркетплейса.

Вам будет интересно
Высокая активность клещей фиксируется в Ленобласти и Петербурге в начале сентября
Более 1600 жителей регионов обратились в медучреждения за минувшую неделю. С 3 по 9 сентября в Санкт-Петербурге и Ленинградской области от укусов клещ...

×
Самое интересное – у нас в ТГ. Подписывайтесь
подписка в телеграм Подписаться