Ленинградские депутаты посетили парламент провинции Чхунчхон-Намдо

Поделиться

Делегация парламента Ленобласти во главе со спикером Сергеем Бебениным  продолжает знакомиться с государственным устройством Республики Корея

Как рассказали в пресс-службе ЗакСобрания Ленобласти, теперь делегация посетила парламент провинции Чхунчхон-Намдо, где председатель ЗакСобрания провинции Ю Бён Гук приветствовал русских гостей, с благодарностью отметив, что они «проехали половину земного шара», чтобы посетить Южную Корею. Он также познакомил всех со своими заместителями и председателями комитетов, рассказав об их полномочиях.

Спикер регионального парламента Сергей Бебенин, в свою очередь, представил своих коллег. Несмотря на языковой барьер, с помощью переводчика депутаты разных стран обсудили работу региональных парламентов, провели множество параллелей в их работе, а также нашли различия. Но все сошлись в одном — работа депутата, прежде всего, заключается в представлении и лоббировании интересов жителей региона. Также Сергей Бебенин рассказал иностранным коллегам, каким образом выстраивается работа депутата со своими помощниками.

Спикер ленинградского парламента отметил доброжелательность жителей провинции Чхунчхон-Намдо, и не только членов принимающей стороны, но и обычных жителей, которых ленинградские гости встречают на улицах.

В этот день представители ЗакСобрания Ленобласти посетили цеха компании, которая занимается производством продуктов из женьшеня.

«С одной стороны, нас поразила высокая технологичность производства. С другой стороны, вы рассказываете миру об аутентичности своего родного края, позволяя всем нам за рубежом пользоваться прекрасными лекарственными средствами, изготовленными на основе женьшеня, к которым еще сто лет назад имели доступ только избранные люди», — сказал зампред постоянной комиссии по строительству, транспорту, связи и дорожному хозяйству Руслан Гайсин.

Он добавил, что производство женьшеня — это пример того, как государство может развиваться, работая лишь с теми ресурсами, которые имеются в наличии.

«Нет ничего более серьезного, чем простые вещи. Простота производства женьшеня заключается в том, что граждане провинции научились работать с ним так, как нигде в мире. Их отношение к местному продукту, как к двигателю их экономики, восхищает. Этому стоит поучиться», — отметил Руслан Гайсин.
Вам будет интересно
Ленинградские депутаты посетили парламент провинции Чхунчхон-Намдо Южная Корея, Чхунчхон-Намдо, Республика Корея, Ленинградская область, корея, Заксобрание Ленобласти, Закс ЛО
Губернатор 47 региона Александр Дрозденко от имени правительства Ленинградской области поздравил сегодня Генерального консула Республики Корея в Санкт-Петербурге Квон Дон...
02.10.2018 921

Как уже писал ivbg.ru, делегация ленинградских депутатов прибыла в Республику Корею для обмена опытом 5 ноября. Делегация также посетила Посольство России в Республике Корея, где прошла встреча с Чрезвычайным и полномочным послом России Андреем Куликом. И парламент района Кымчон города Сеула.

Фотоматериалы предоставлены пресс-службой ЗакСобрания Ленобласти.