Всеволожский центр «Велес» раздает «медвежьих котят»

Поделиться

Сотрудники центра «Велес» во Всеволожском районе Ленинградской области предлагают желающим взять в дом «медвежьих котят». 

Котята, конечно, не являются потомками медведя, хоть их и называют внучатами Потапыча — одного из обитателей центра. Дело в том, что в вольере у медведя живет кошка, которая отлично ладит с косолапым. Она и является матерью котят.

Фото: vk.com/veles_spb Фото: vk.com/veles_spb

Котята — девочки, крайне любознательные и активные. Они даже помогают выхаживать енотовую собаку Бублика, которая попала под поезд и получила тяжелые травмы.

Удивительно, но у одной из медведиц «Велеса» по кличке Тоня тоже есть кошачья соседка, которая недавно дала потомство. Её котятам также хотят найти заботливых хозяев.

Фото: vk.com/veles_spb

Напомним, российский карантинный центр «Велес» занимается реабилитацией диких животных. Совсем недавно центр принял на попечение косулю по кличке Зефир. Ветеринары диагностировали у животного открытый перелом правого заднего бедра и многочисленные ушибы. Работники центра предположили, что косуля попала под колёса транспортного средства. Зефира уже прооперировали, он чувствует себя нормально. Сотрудники центра отмечают, что Зефир оказался очень капризным. Он не хочет есть ничего, кроме зеленых листиков, которые в середине ноября уже невозможно найти.

Фото: vk.com/veles_spb