weather 15°
$ 84.20
96.67

Главная / Новости / Социум / Госдума может запретить продавать сладости и газировку в школах

Госдума может запретить продавать сладости и газировку в школах

Член комитета Госдумы по физической культуре и спорту Дмитрий Свищев выступил с предложением запретить продажу газированных напитков и продуктов с высоким содержанием сахара в школах. Он также отправил своё обращение Дмитрию Медведеву.

Свищев также настаивает на том, что производитель должен указывать на упаковке продукта допустимую для детей норму потребления сахара в сутки. Чтобы осуществить эту идею, правительству необходимо обязать компании наносить эту информацию на этикетку товара, пишут «РИА Новости».

– Указанная мера окажет положительный эффект на профилактику заболеваний, связанных с ожирением, – отметил политик.

Парламентарий уверен, что подобные меры помогут укрепить здоровье населения.

Филипп Киркоров отсудил 26 млн рублей у каменщика из Петербурга

Суд в Санкт-Петербурге взыскал с предпринимателя более 26,6 миллиона рублей за некачественно выполненные работы в пентхаусе певца Филиппа Киркорова, сообщает spb.aif.ru.  

Предприниматель изготавливал и устанавливал изделия из камня в квартире артиста в Филипповском переулке. Киркоров заявил, что результат работ его не устроил из-за дефектов и нарушений при монтаже.

«Наглядные сколы, трещины, задиры и прочее, а сами монтажные работы ответчика по установке изделий из камня в единую композицию выполнены с грубейшими нарушениями норм и правил», – говорится в иске

По данным Объединенной пресс-службы судов Санкт-Петербурга, по делу была назначена экспертиза.

По итогам разбирательства с предпринимателя взыскали 16,3 миллиона рублей на устранение недостатков, 1,3 миллиона рублей неустойки и 8,8 миллиона рублей штрафа. Кроме того, ответчик должен выплатить 163,7 тысячи рублей госпошлины. Общая сумма взыскания превысила 26,6 миллиона рублей.

Вам будет интересно
Из-за медведя жителей деревни в Ленобласти просят оставаться дома и следить за детьми
Фото: Freepik. Медведя заметили на дороге в сторону леса у деревни Тайбольское Волховского района Ленинградской области. Об этом сообщила администраци...

×
Самое интересное – у нас в ТГ. Подписывайтесь
подписка в телеграм Подписаться