Житель Всеволожского района напал на женщину с ножом и металлической спицей

Поделиться

Во Всеволожском районе завершено рассмотрение уголовного дела в суде по обвинению в совершении разбоя и покушения на убийство, сопряженного с разбоем. Мужчина напал на потерпевшую, нанес ножом и металлической спицей в область расположения жизненно-важных органов не менее 40 ударов, и похитил ее имущество. 

Фото: sochi-news.net

Как сообщили ivbg.ru в пресс-службе Прокуратуры Ленобласти, в январе 2018 года мужчина совместно с потерпевшей на ее машине поехали в поселок имени Свердлова Всеволожского района, где распивали алкоголь.

Утром следующего дня между ними произошел конфликт, в результате которого злоумышленник напал на нее, нанес ножом и металлической спицей в область расположения жизненно-важных органов не менее 40 ударов, причинив своими действиями тяжкий вред здоровью. Имущество потерпевшей на сумму 64 540 рублей похитил. Мужчина хотел убить женщину, однако ее своевременно была оказана медицинская помощь.

Обвиняемый признан виновным в покушении на убийство, сопряженном с разбоем. Он получил 10 лет лишения свободы с ограничением свободы сроком на 1 год 2 месяца с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.