weather 15.1°
$ 84.51
97.50

Главная / Главное / Немцы готовы растить бизнес с Ленобластью

Немцы готовы растить бизнес с Ленобластью

О потенциале кооперации бизнеса Ленинградской области и Германии говорили сегодня на встрече вице-губернатора Ленинградской области по внутренней политике Сергея Перминова и Председателя правления Российско-Германской внешнеторговой палаты Маттиаса Шеппа.

Немцы готовы растить бизнес с Ленобластью

«Мы сильны, стабильны и дружелюбны», - сказал вице-губернатор, представляя современное развитие региона, основные отрасли экономики, конкурентные преимущества и стратегию субъекта РФ. «У нас уникальная команда, инвестиционный климат и алгоритмы сопровождения инвесторов. И мы можем создавать впечатляющие ситуации в кооперации, бенефициарами которых могут быть и российские, и германские компании. Таких примеров в регионе много, и мы видим значимые перспективы роста активности», - добавил он.

Как подчеркнул, в свою очередь, Маттиас Шепп, немецкие инвестиции в РФ бьют рекорды за всю новейшую историю. Бизнесмены Германии твердо привержены российскому рынку. Так, они в подавляющем своем большинстве настроены на сохранение или даже увеличение объемов бизнеса в России. Шепп отметил большой потенциал и расширение палатой работы на Северо-Западе. Филиал структуры в округе возглавил Владимир Никитенко.

На встрече перспективными для диалога названы сферы логистики, энергетики, информационных технологий и сельского хозяйства. А разобраться в том, что можно делать и как начать работать в Ленинградской области, поможет новая брошюра-справочник для инвестора на немецком языке, которая была представлена при участии представителей палаты и администрации области в Петербурге 15 ноября.

Агрохимики Волхова продолжают поддерживать городские и районные социальные учреждения

Агрохимики Волхова продолжают поддерживать городские и районные социальные учреждения - На этот раз благодаря финансовой помощи компании «ФосАгро» в Волхове, где ведёт работу промышленный
Фото: пресс-служба Волховский филиал АО «Апатит»

На этот раз благодаря финансовой помощи компании «ФосАгро» в Волхове, где ведёт работу промышленный комплекс агрохимического холдинга, обновили помещение местного психолого-медико-педагогического центра. На днях после основательного ремонта прошло торжественное открытие обновлённого пространства первого этажа учреждения. Центр стал более комфортным и функциональным как для специалистов, так и для посетителей.

Как рассказали авторы ремонтно-строительного проекта, в помещении был смонтирован современный потолок, уложен новый напольный кафель и полностью изменен интерьер. Также на первом этаже появились уютная комната психологической разгрузки для детей и удобная гардеробная.

«Как театр начинается с вешалки – так и работа центра должна открываться с удобной входной зоны. Мы рады, что вместе с администрацией помогаем создавать пространство, где сотрудники вкладывают душу, а дети чувствуют себя уверенно. Самое главное – трепетное отношение к каждому проекту до мелочей: от цвета пола до рисунка на стенах», – отметил во время торжественного открытия исполнительный директор Волховского филиала АО «Апатит» (Группа «ФосАгро») Артём Крутов.

Он также напомнил, что ещё несколько лет назад инициативный коллектив Центра самостоятельно заявился на грантовый конкурс волховского промышленного предприятия. При финансовой и технической поддержке агрохимиков Волховского филиала АО «Апатит» здесь появились профессионально оборудованные комнаты для коррекционных занятий и прекрасная чайная комната для отдыха родителей. 

В волховском Центре особое внимание уделяется развитию инклюзивных направлений, недавно он стал ресурсной инновационной площадкой Федерации спортивных прыжков через резинку, интегрируя спорт, медицину, педагогику и психологию. Здесь же, под крышей Центра, открылся творческий клуб «Гармония» и новое помещение под адаптивную физкультуру.

Вот, что отметил руководитель АНО «ДРОЗД*-Волхов» Василий Клиновицкий:

«Мы уже системно развиваем «Прыжки через резинку», как новый вид активности, во всех детских садах города, школе №8 и волховской гимназии. Сегодня мы дарим сертификаты на тренажёры для занятий прыжками 20 школам района. Проект успешный, востребованный, и он помогает детям развивать координацию движений, физическое и психическое здоровье».

*«Детям России – образование, здоровье и духовность» - сокращённо ДРОЗД –ключевой социальный проект компании ФосАгро. Он направлен на гармоничное развитие подрастающего поколения и сочетает в себе спортивное, духовное, интеллектуальное развитие и патриотическое воспитание. Сегодня во всех городах присутствия компании – в Кировске, Апатитах, Череповце, Волхове и Балакове – в рамках ДРОЗДа действуют 84 секции по 31 виду спорта, открыты творческие студии и классы дополнительного образования. В 2024 году социальный проект компании «ФосАгро» ДРОЗД был признан лучшим в номинации «За вклад в решение стратегических задач социальной направленности» Национальной премии «Лидеры ответственного бизнеса», учрежденной по поручению Президента России. За 25 лет выпускниками программы ДРОЗД стали более 100 тысяч юношей и девушек. Инвестиции компании в проект превысили 2,5 млрд рублей.

Вам будет интересно
Химики Волхова оценили ход ремонтных работ в находящихся под опекой ФосАгро городских образовательных и соцучреждениях
Руководители Волховского филиала АО «Апатит» (входит в Группу «ФосАгро») посетили образовательные и социальные объекты города, которые предприятие доб...

×
Самое интересное – у нас в ТГ. Подписывайтесь
подписка в телеграм Подписаться