Волонтерство с риском для жизни: как активисты расчистили памятное место времен ВОВ в Кингисеппе

Поделиться

Добровольцы с риском для жизни и с фонариками в руках убрали мусор с огневых точек времен Великой Отечественной войны в Кингисеппе 18 ноября.

Соответствующая информация появилась в одной из групп социальной сети «ВКонтакте». Там сообщается, что группа волонтеров организации «Семейный информационный центр» прибыли на высокий берег речки Луги, где и убрали накопившийся мусор.

«Темнеет на улице в это время года очень рано, поэтому пришлось собирать раскиданные по всему отвесному берегу различные банки, бутылки, стаканы и прочий мусор с фонариками на телефонах. Можно уверенно сказать, что порядок был наведён с определённым риском для жизни, т.к. берег очень отвесный и скользкий. Сорваться и упасть вниз очень легко.», — сообщается в группе в социальной сети.

Также добровольцев поразило количество мусора, которое накопилось у памятного места. Именно там располагались огневые точки времен Великой Отечественной войны.

«И вместо цветов он [артиллерийский каземат] усеян горами пустых пивных бутылок.», — описывает обстановку автор поста.
«Хотелось бы выразить безграничную благодарность всем, кто в воскресный вечер уделил пару часов своего времени, чтобы сделать наш город чище и культурнее.», — пишет автор поста.

Ранее ivbg.ru сообщал о волонтерах, присоединившихся к необычной акции: участники собирают крышки от канистр, затем сдают их на переработку, а вырученные деньги направляются в помощь детям с инвалидностью, в том числе на покупку необходимого оборудования для реабилитации.