Обезьянка, приехавшая на днях в карантинный центр «Велес» во Всеволожском районе Ленинградской области, не смогла справиться с многочисленными болезнями.
Как рассказали сотрудники «Велеса» в официальном сообществе центра в социальной сети «ВКонтакте», у животного, вероятно, не выдержало сердце.
«Привезли уже поздно. Температура была 34 и поднять не смогли. Настолько в плохом состоянии и взяли, везли, стресс сыграл свое», - отметили в «Велесе».
Фото: vk.com/veles_spb
Новость о внезапной кончине нового постояльца «Велеса» искренне расстроила пользователей сети.
«Только за нее порадовалась.... и такие новости...», - пишет Юлия Старкова.
В России с начала года ущерб от преступлений достиг рекордных 444 млрд рублей
Ущерб от преступлений в России за первые шесть месяцев 2026 года достиг более 444 млрд рублей, следует из данных МВД. Это самый высокий показатель с 2023 года.
Больше всего ущерба — почти 327 млрд рублей — причинено в результате преступлений экономической направленности. На IT-преступления приходится свыше 83 млрд рублей.
Фото: ГУ МВД по СПб и ЛО.
Существенная часть ущерба (94,9 %) приходится на преступления, зарегистрированные в городах и поселках городского типа. С января по июнь жертвами преступлений стали более 11,2 тыс. человек, включая тех, кто находится за пределами России. Это на 27% меньше, чем в предыдущем году, передает ТАСС.
Всего в России за январь — июнь зарегистрировано 788,1 тыс. преступлений, что на 16,2% меньше, чем в предыдущем периоде. Рост регистрируемых преступлений отмечен в четырех регионах РФ, снижение — в 81.