weather 17°
$ 73.47
85.56

Главная / Для души / Домик для уличных котов появился в Петербурге

Домик для уличных котов появился в Петербурге

Жители Северной столицы соорудили необычную и необходимую в связи с наступающими холодами постройку «Кошкин дом» в Выборгском районе Петербурга. 

Домик расположен на улице Тореза, 38 в Выборгском районе Северной столицы. Сооружение состоит из четырёх этажей. По задумке авторов в нём с комфортом смогут жить девять кошек.

Домик для уличных котов появился в Петербурге
Фото: https://www.instagram.com

Создателями «Кошкиного дома» стали жительница Петербурга Юлия, Юрий Куликов и его жена Лилиана. Именно решение местной администрации заварить подвалы на севере города, где кошки остались без тепла и крова, побудило авторов помочь животным.

Домик для уличных котов появился в Петербурге
Фото: https://www.instagram.com

На нижней части входа дополнительно пустили брусок, чтобы ветер не задувал в основание домика, также поставили шторку. Сам домик расположен на подставке, состоящей из двух ярусов: нижний служит для еды и мисок, а второй, на который ведёт лесенка, где находится сам домик с крылечком, чтобы кошки на нём могли полежать в тёплую погоду на солнышке.

Ребенка увезли из-под окон дома во Всеволожском районе

Девочку дошкольного возраста обнаружили с травмами под окнами многоквартирного дома на улице Иоанна Кронштадтского в Колтушах Всеволожского района.

По предварительным данным, сообщение в экстренные службы поступило 6 июня около 20:00. Очевидцы рассказали, что ребенку около шести лет.

Медики доставили девочку в больницу. Обстоятельства случившегося устанавливают сотрудники полиции и районного следственного отдела СК Ленобласти.

Представители различных служб и ведомств, в том числе СК и прокуратуры, регулярно напоминают об опасности открытых окон в квартирах, где есть дети. Москитные сетки не способны выдержать вес ребенка. Взрослых призывают не оставлять детей без присмотра и ограничивать их доступ к открытым окнам.

Вам будет интересно
Лифт привез тело мужчины в крови в Ленсоветовском
Тело мужчины с признаками насильственной смерти обнаружили в лифте многоэтажного дома в поселке Ленсоветовский ночью 8 марта. Очевидцы рассказали, что...

×
Самое интересное – у нас в ТГ. Подписывайтесь
подписка в телеграм Подписаться