Правительственные ревизоры проверили Светогорск

Поделиться

Контрольно-ревизионный комитет губернатора Ленобласти и комитет по местному самоуправлению проверил эффективность расходования бюджетных средств администрацией Светогорска после полученных от местного населения жалоб

Как рассказали в пресс-службе Правительства Ленобласти, по итогу своей проверки комиссия выделила несколько положительных моментов. Так, в 2017-2018 годах в городе благоустроено сразу несколько дворов, также, по просьбам жителей, администрация приступила к обновлению городского парка.

Ревизоры также проверили, как ведется в городе работа по замене дорожного покрытия за счет средств областного бюджета. Согласно предоставленным отчетам в Светогорске уже отремонтировано 4 878 кв. м асфальтового покрытия дорог, ямочный ремонт выполнен на 14 640 кв. м дорог, заменено 155 дорожных знаков, нанесена дорожная разметка.

Что же касается сферы ЖКХ, то согласно предоставленной правительством Ленобласти информации в Светогорске полностью заменили 300 метров тепловых сетей, два подпиточных насоса, три котла в местной котельной, а на канализационной станции установили новый насос. По программе капремонта многоквартирных домов в городе меняют сети электроснабжения и лифты, утепляют фасады, восстанавливают балконы, ремонтируют инженерные сетей.

Что же касается закрытия бассейна, о котором неоднократно говорили местные жители, то в ходе проверки выяснилось, что здание непригодно к эксплуатации. Договор на его обследование строителями будет заключен в ноябре 2018 года. По итогам будет принято решение о выделении финансирования на капитальный ремонт здания.

Вам будет интересно
Правительственные ревизоры проверили Светогорск Светогорск
В Светогорске прошел митинг против… Против всего. В зеленом чистеньком Светогорске, как выяснилось, жить совсем невозможно. Судя по выступлениям ораторов,...
13.12.2016 3194

Напомним, что в ближайшем будущем Светогорск и Иматру свяжет велодорожка. На днях, дирекция по развитию транспортной системы Санкт-Петербурга и Ленобласти сообщила о подписании грант-контракта на реализацию международного велопроекта с Финляндией, в который инвестировано порядка 1 583 240 евро.

Фотоматериалы предоставлены пресс-службой правительства Ленобласти.