Дрозденко сидит за одним столом с Грефом на Госсовете в Крыму

Поделиться

Сегодня, 23 ноября, Путин проводит заседание Госсовета в Ялте (Крым) в формате «без галстуков» и за круглыми столами

Расширенное заседание президиума Госсовета в этом году посвящено исполнению майского указа президента и проходит в новом формате, точнее в неформальной обстановке, министры, губернаторы, главы республик и помощники президента сели за семь столов, президент по центру, но подсаживается к каждому.

На странице «Кремлевский пул РИА» в «Твиттере» опубликовали схему, на которой видно, как рассадили всех участников, глава Ленобласти Александр Дрозденко оказался за одни столом с Грефом, зампредом Правительства РФ Максимом Акимовым, главой Бурятии Алексеем Цыденовым и другими.

«Сильных мира сего рассадили за разные столики по интересам. Как на свадьбе», — отметил kremlinpool_ria.
Фото с twitter.com/kremlinpool_ria
Вам будет интересно
Дрозденко сидит за одним столом с Грефом на Госсовете в Крыму майские указы, Александр Дрозденко
Глава Ленобласти Александр Дрозденко свои распоряжением установил личную ответственность должностных лиц 47 региона за исполнение «майского указа» Президента РФ. Как рассказали...
26.10.2018 963
Фото с twitter.com/kremlinpool_ria

Как уже писал ivbg.ru, 7 мая 2018 года был опубликован новый «майский указ», определяющий план работы на четвертый президентский срок Путина. Среди задач — увеличения численности населения страны, повышение уровня жизни россиян и создание комфортных условий для их проживания, самореализации, раскрытия таланта каждого.

На странице «Об основных результатах выполнения майских указов 2012 года и связанных с ними поручений и указаний президента Российской Федерации» опубликованы результаты по каждому из 11 предыдущих майских указов Путина по состоянию на конец апреля 2017 года. Например, лишь 16 регионов в прошлом году смогли достичь соотношения зарплат врачей к средней зарплате по экономике региона в 180%. В том числе и Ленинградская область.