Федеральный бюджет выделит Ленинградской области на дороги 456 млн. рублей до конца года

Поделиться

На встрече с руководителем Росавтодора Андреем Костюком был достигнут ряд важных договорённостей. Прежде всего, до конца года федеральный бюджет перечислит Ленобласти 456 млн. рублей, которые будет направлены на оплату капремонтов подъезда к бухте Владимирская и участка региональной трассы «Санкт-Петербург — Запорожское — Приозерск» в Приозерском районе.

Кроме того, часть транша закроет оплату капремонта дороги ʺМенюши — Заручье — Каменецʺ в Сланцевском районе: там трасса из грунтовой стала асфальтобетонной. Найдены точки соприкосновения по ряду земельных вопросов с ФКУ Упрдор ʺСеверо-Западʺ, которые позволят региону, в частности, взять на баланс ныне бесхозную дорогу вдоль КАДа из Мурино.

На следующий год область запросит федеральное софинансирование по строительству моста через Волхов в Киришах, реконструкции Колтушского шоссе и возведению путепровода во Всеволожске. По первым двум объектам сейчас готовится вся необходимая проектная документация, а конкурс на стройку двухпутного виадука во Всеволожске уже объявлен.

Напомним, с 17 по 22 ноября в Москве прошла транспортная неделя Минтранса.