График продления льготных проездных изменится в Ленинградской области

Поделиться

В Ленобласти в 2019 году планируют избавиться от очередей за проездными билетами. Его можно будет продлить в любой день.

Фото: петербургский-рубеж.рф
Как сообщили ivbg.ru в пресс-службе Управления Ленинградской области по транспорту, в регионе с 2019 года можно будет продлевать единый льготный проездной билет (ЕСПБ) в любой день, а не только с пятого по 20 число каждого месяца.

Новый программный комплекс «Автоматизированная система оплаты проезда» позволит продлить ЕСПБ одновременно, как для областных маршрутов, так и для петербургских. Сделать это можно будет в 120 точках активации.

Напомним, что Единый социальный проездной билет — именной проездной документ, дающий право его предъявителю на проезд в автомобильном транспорте общего пользования (кроме такси и маршрутных такси) городского и пригородного сообщения. Право пользования единым социальным проездным билетом принадлежит только лицу, указанному в проездном билете, при предъявлении документа, устанавливающего его личность, и документа, подтверждающего право на льготы. При отсутствии данных документов ЕСПБ является недействительным, и проезд осуществляется на общих основаниях.