Между Петербургом и Лаппеенрантой может открыться авиасообщение

Поделиться

Мэр города Лаппеенранта Киммо Ярва сообщил, что в будущем не исключает открытия прямого авиасообщения между финским городом и Санкт-Петербургом.

Об этом Ярва рассказал на пресс-конференции, посвященной развитию туризма и культурных связей между Северной столицей и городами сайменского региона. По словам мэра Лаппеенранты, сейчас городские власти ведут переговоры с перевозчиком о расширении маршрутной сети. Она может быть увеличена уже с весны 2019 года, пишет RG.ru.

Ранее сообщалось, что компания «Северная Пальмира» начнёт ежедневные международные перевозки из Санкт-Петербурга через Выборг в финские Лаппеенранту и Иматру. На данный момент международные рейсы осуществляются два раза в неделю — по пятницам и воскресеньям.

Вам будет интересно
Между Петербургом и Лаппеенрантой может открыться авиасообщение Финляндия, туризм, Санкт-Петербург, Лаппеенранта, аэропорт, авиасообщение
Компания «Северная Пальмира» начнёт ежедневные международные перевозки из Санкт-Петербурга через Выборг в финские Лаппеенранту и Иматру. На данный момент международные рейсы...
06.11.2018 1677