Новые развивающие игрушки за 141 млн рублей появятся в детсадах Гатчинского района

Поделиться

Новые игрушки для развития детей появятся в 53 детских садах Гатчины и Гатчинского района. Средства на закупку выделены из бюджета в размере 141 млн рублей.

Гатчинская администрация объявила тендер на поставку игровых комплектов для развития коммуникативной деятельности и сюжетно-ролевых игр, формирования основ естественнонаучного образования и конструирования, а также для самообслуживания и хозяйственно-бытового труда. В конкурсных материалах указано, что оно предназначено «для развития воображения и навыков общения, самовыражения, расширения кругозора, формирования успешности дальнейшего обучения детей в школе». Заявки на участие принимаются до 11 декабря. Подведение итого запланировано на 14 декабря.

Игрушки поступят в детские сады, где имеются логопедические и оздоровительные группы и группы для одаренных детей. Отметим, что в детсады с художественным уклоном, например, в детский сад №1 с приоритетным осуществлением деятельности по художественно-эстетическому развитию детей города Гатчины.