Правительство Ленобласти взяло курс на социально-экономическое развитие региона

Поделиться

Стратегия социально-экономического развития Ленинградской области до 2030 года будет скорректирована.

Правительство Ленобласти планирует достигнуть приоритетов в таких областях как: «Индустриальное лидерство», «Транспорт и логистика», «Продовольственная безопасность», «Современное образование», «Доступное здравоохранение», «Комфортные поселения».

В стратегию развития региона буду внесены изменения, которые укрепят экономическое развитие области. Механизмы по укреплению будут основаны на использовании инновационных технологий и цифровизации.

По словам начальника отдела стратегического планирования комитета экономического развития Ленобласти Лины Никифоровны, преимущества получат предприятия, которые активно внедряют у себя новые цифровые технологии.

Вам будет интересно
Выделение дотаций связанно с понижением уровня производства овощей в Ленобласти. В комитете агропромышленного и рыбохозяйственного комплекса Ленинградской области сообщают, что на...
29.11.2018 1013

На данный момент проработкой новой стратегии занимаются представители бизнес-сообщества, учёные, специалисты в области регионального развития, руководители фондов поддержки предпринимательства.

Стоит отметить, что губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко неоднократно заявлял о переходе экономики региона на цифровой формат.