Решение о восстановлении исторического здания с сохранением образовательной функции принял губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко.
Как рассказали в пресс-службе Правительства Ленобласти, согласно проектной документации исторический облик здания старейшей школы Лодейнопольского района сохранится, а вот внутри будет проведена полная перепланировка, заменены перекрытия, лестницы, кровля, окна, двери и инженерные коммуникации. Также появится пристройка, в которой разместят просторный актовый зал и центр образовательного косультирования. Общая площадь объекта вырастет с 5 до 8,5 тысяч квадратных метров.
«Средняя школа №68 – это первая в городе средняя школа, которая была открыта в 1931 году. Школьные традиции, сложившиеся в 30е годы, являлись источником культурной жизни города. За время работы более 350 выпускников выбрали профессию, связанную со сферой образования, 27 выпускников – доктора наук, 41 золотых и 64 серебреных медалистов вышло из стен школы», - информация с сайта школы.
Напомним, что программа по реновации образовательных учреждений в Ленобласти была разработана в 2015 году. С того времени удалось отремонтировать множество образовательных учреждений в регионе. Стоит отметить, что в 2019 году в образование 47 регион вложит больше, чем в остальные ключевые государственные программы.
16.6°







