Минстрой России готовит новую программу в отношении обманутых дольщиков

Поделиться

Минстрой рассматривает программу федеральной поддержки регионов как способ решения проблемы обманутых дольщиков. Об этом заявил глава ведомства Владимир Якушев.

По его словам, число пострадавших от недобросовестных компаний не уменьшается. При этом Якушев отметил, что правительство приняло необходимые законодательные меры, чтобы исправить ситуацию.

Вам будет интересно
VI Межрегиональная конференции органов государственного строительного надзора России открылась в Доме правительства Ленинградской области Для того чтобы выработать единый подходы к...
29.11.2018 1645
«Застройщики перешли на банковское сопровождение, введён ряд ограничений, уменьшаются возможности, чтобы обманутые дольщики появлялись. Но та накопленная проблема годами, когда у нас стоят объекты недостроенные, она, к сожалению, существует», — сказал Якушев.

По данным ведомства, на 1 октября 2018 года в региональные планы-графики восстановления прав обманутых дольщиков включено 898 проблемных объектов. На 1 января их было 836. Отмечается, что из перечня проблемных было исключено 49 объектов, а добавлено — 67, пишут «РИА Новости».

Вам будет интересно
Октябрьский районный суд Санкт-Петербурга в четверг по совокупности двух приговоров назначил 8,5 лет колонии Екатерине Заборских, которая перевела в религиозную...
30.11.2018 1090

В регионах пытаются найти заинтересованных застройщиков, которые в обмен на земельные участки предоставят квартиры для обманутых дольщиков.