weather 11.6°
$ 73.36
85.03

Главная / Главное / Свалки мусора, опилок и бревен появились на "Скандинавии" и в Лужском районе. Иностранные туристы в шоке

Свалки мусора, опилок и бревен появились на "Скандинавии" и в Лужском районе. Иностранные туристы в шоке

Обочины трассы «Оредеж — Тесово — Чолово» в Лужском районе превращены в грязную жижу со складами песка и бревен: лесозаготовители построили здесь нелегальный съезд. Похожая картина и на трассе «Скандинавия». Финны заезжают в карман для отдыха и в ужасе стремятся как можно быстрее оттуда уехать.

Свалки мусора, опилок и бревен появились на "Скандинавии" и в Лужском районе. Иностранные туристы в шоке
трасса «Скандинавия»

«Результаты» деятельности предположительно ООО «Альфа» были зафиксированы сотрудниками лужского дорожного ремонтно-строительного управления в ходе зимнего патрулирования дорог. Компания игнорирует требования дорожников, ответственные лица на месте проведения работ отсутствуют, техника продолжает работать в полосе отвода дороги.

Свалки мусора, опилок и бревен появились на "Скандинавии" и в Лужском районе. Иностранные туристы в шоке
«Оредеж — Тесово — Чолово» в Лужском районе

Складирование древесины и песка нарушают видимость на участке дороги, а работы по погрузке наносят существенный вред состоянию асфальтобетонного покрытия. Дорожники обратились в правоохранительные органы для привлечения лесозаготовителей к ответственности и поражаются русской.

Однако дорожники еще не видели того, что происходит на одной из самых оживленных трасс Ленобласти - на «Скандинавии». Карман для отдыха в районе между Толоконниково и постом ГАИ превращен в огромную свалку бревен, опилок и другого мусора. Дорога из-за свалки сужена прочти вдвое. А из-за грузовиков и песковозов, которые частенько останавливаются здесь на отдых, вероятность страшной аварии возрастает многократно. Останавливающиеся на отдых в этом кармане иностранные туристы в ужасе взирают на российскую действительность.

Свалки мусора, опилок и бревен появились на "Скандинавии" и в Лужском районе. Иностранные туристы в шокеСвалки мусора, опилок и бревен появились на "Скандинавии" и в Лужском районе. Иностранные туристы в шокеСвалки мусора, опилок и бревен появились на "Скандинавии" и в Лужском районе. Иностранные туристы в шокеСвалки мусора, опилок и бревен появились на "Скандинавии" и в Лужском районе. Иностранные туристы в шокеСвалки мусора, опилок и бревен появились на "Скандинавии" и в Лужском районе. Иностранные туристы в шокеСвалки мусора, опилок и бревен появились на "Скандинавии" и в Лужском районе. Иностранные туристы в шоке

Для сравнения, посмотрите, как выглядят карманы для отдыха на трассах в соседней Финляндии или Германии.

Свалки мусора, опилок и бревен появились на "Скандинавии" и в Лужском районе. Иностранные туристы в шоке
Фото: https://yandex.ru. Места для отдыха на дорогах Финляндии

Неужели не стыдно? ivbg.ru просит считать эту статью официальным обращением в ГКУ «Ленавтодор» и в ГУ МВД по Санкт-Петербургу.

В Старой Ладоге пройдёт этнофестиваль «Купала на Ладожке» с музыкой и танцами средневековья

В ближайшую субботу, 20 июня, крепость XII века на берегу Волхова в Старой Ладоге станет площадкой для этнофестиваля «Купала на Ладожке». 

Старая Ладога
Фото: lenobl

Гостей ждёт вечер аутентичной музыки, старинных танцев и атмосферы глубокой древности. В программе — выступления группы DarkRiver с балладами на языках трубадуров, фолк-группы «Корела» с музыкой коренных народов Ленинградской области, а также мастер-классы по средневековым танцам от студий Fontanza и Saltatio Ego. Посетители смогут услышать звучание лютни, никельхарпы, волынки и колёсной лиры, а также научиться танцевать, как наши предки.

Фестиваль пройдёт 20 июня с 15:00 до 20:00 в крепости Старая Ладога. Вход на мероприятие осуществляется по билетам в музей.

×
Самое интересное – у нас в ТГ. Подписывайтесь
подписка в телеграм Подписаться