Пассажир туристического автобуса доставлен в больницу после с ДТП с Porsche Macan в четверг вечером в центре Санкт-Петербурга, сообщил представитель УГИБДД по Санкт-Петербургу и Ленобласти.
ДТП произошло в 17.25 у дома 20 по Дворцовой набережной.
«Автомобиль Porsche Macan под управлением мужчины 1983 года рождения совершил столкновение с двигавшимся во встречном направлении двухэтажным туристическим автобусом. Одного из пассажиров автобуса доставили в больницу для обследования», — сказал представитель.
По данным УГИБДД, водитель иномарки получил травмы средней тяжести. Движение автомобилей по набережной было заблокировано.
Подготовка к отопительному сезону в Ленобласти идет в штатном режиме
Подготовка к отопительному периоду в Ленинградской области идет в штатном режиме, сообщили в региональном комитете по топливно-энергетическому комплексу.
Фото: max. ru/id7842383780_gos/AaCLMHp4UO4
На заседании штаба обсудили готовность объектов теплоснабжения, устранение замечаний надзорных органов и реализацию программ капитального ремонта коммунальной инфраструктуры. Особое внимание уделили объектам социальной инфраструктуры.
«Отопительный период требует внимания к каждой детали, и мы это внимание обеспечиваем. В настоящий момент подготовка к отопительному периоду идет в штатном режиме», – отметил председатель комитета по ТЭК Ленинградской области Сергей Морозов
Также участники обсудили мероприятия по повышению надежности теплоснабжения за счет средств областного и местных бюджетов.
О текущей ситуации на своих территориях рассказали представители администраций Новоладожского городского поселения, Гатчинского муниципального округа и Выборгского муниципального района.
С августа врачи областного Центра спортивной медицины, работающего на базе Сертоловской больницы, совместно с врачами районных больниц проводят выездн...