Петергофский экоквест «Чистые игры» стал лучшим эковолонтерским проектом года

Поделиться

На этой неделе в Москве состоялось торжественное награждение победителей конкурса «Доброволец России — 2018». Дмитрий Иоффе одержал победу в номинации «Вокруг меня». Его проект — соревнования по сбору и сортировке мусора «Чистые игры» признали лучшим эковолонтерским проектом года.

«Я, вместе со своей командой, очень рад победе в конкурсе. Наш проект существует благодаря активным людям, желающим сделать мир лучше. Здесь и те, кто приходит на игру, чтобы прибраться, и те, кто помогает нам с организацией и проведением самой игры. С каждым годом в России волонтерская деятельность становится всё популярнее. Год Добровольца стал самым успешным за всю историю нашего проекта», — прокомментировал основатель проекта Дмитрий Иоффе.

За 2018 год участники проекта «Чистые игры» собрали 370 тонн мусора. «Чистые игры» — сезонный проект. Для этого мероприятия нужны соответствующие климатические условия. В России с мая по октябрь прошло 289 экологических квестов, в которых приняли участие 19960 человек.

Самой масштабной акцией в этом году стал Кубок Чистоты. 15 сентября во Всемирный день чистоты в «Чистых Играх» приняло участие более 5000 тысяч человек, а результатом стало 98 тонн собранного мусора. Турнир проходил в режиме онлайн с использованием сайта и мобильного приложения. С помощью этих технологий определили лучшую команду России. Кубок достался команде из Челябинска «Чистые лоси».

Вам будет интересно
Петергофский экоквест «Чистые игры» стал лучшим эковолонтерским проектом года экоквест, чистые игры, Дмитрий Иоффе, «Доброволец России – 2018», «Вокруг меня»
Тренировка в стиле воркаут со сбором автомобильных покрышек третьего сезона акции «Охота на колеса» пройдёт в Выборге. 10 ноября в 11 часов...
06.11.2018 1567