Россия инспектирует аэропорты Хургады и Шарм-эш-Шейха. Когда ждать первых рейсов?

Поделиться

В курортных городах будут работать две группы параллельно. Инспекция закончится 16 декабря. Откроют ли авиасообщение к новогодним праздникам?

Российская инспекция прибыла в аэропорты Хургады и Шарм-эш-Шейха. Отечественные специалисты в области авиационной безопасности приступят к работе уже в понедельник. Об этом РИА «Новости» заявил источник, близкий к египетскому министерству гражданской авиации.

Он пояснил, что в курортных городах будут работать две группы параллельно. Инспекция закончится 16 декабря.

«Это большие группы. Надеемся, что это последняя проверка перед открытием рейсов в Хургаду и Шарм-эш-Шейх», — заключил источник.

Проводят ли такие многолетние проверки другие страны, и когда может быть открыто авиасообщение?

Вам будет интересно
Saxo Bank опубликовал «шокирующие предсказания» на 2019 год. В частности, в прогнозах говорится о том, что обеспокоенность глобальным изменением климата в следующем году...
04.12.2018 1285
«Думаю, что они проведут всю эту проверку до конца, но реально сгенерировать поток в этом направлении получится уже в первом квартале следующего года. Хотя пробные борта, может быть, и вылетят раньше — все-таки уже запланированы, назначение рейса есть, продажи идут. Поэтому трудно ожидать, что до конца этого года начнутся регулярные туда вылеты», — сообщает вице-президент Российского союза туриндустрии Юрий Барзыкин.

Первые за 2,5 года прямые рейсы из Каира в Москву и в обратном направлении возобновились в апреле текущего года. Однако авиасообщение с Хургадой и Шарм-эш-Шейхом до сих пор не открыто. При этом остальные страны только наращивают турпоток в Египет.

«В первую очередь полетят те туристы, которые были сильно привязаны к Красному морю — дайверы. А основная масса туристов будет выжидать полгода-год. Будут ждать каких-то отзывов, насколько отели там сохранили свой уровень обслуживания, насколько там безопасно, только после этого уже поедет основная масса туристов — это семьи с детьми. Как правило, они очень осторожно подходят к выбору отдыха. Конечно, цена будет ниже, чем в Таиланд или Вьетнам, потому что перелет более короткий, и, в принципе, в Египте уровень цен отелей несколько ниже, но не в два раза. Ожидать, что это будут очень низкие цены, вряд ли стоит, а те, кто хочет съездить экономно, им необязательно ждать Египта. Сейчас, в середине декабря, очень хорошие цены во Вьетнам или в Таиланд за счет того, что это предновогодний период, он всегда снижает раза в полтора-два по сравнению с Новым годом и с обычной ценой», — рассказал советник руководителя Ростуризма, вице-президент Ассоциации туроператоров России Дмитрий Горин.

Будут ли сложности с возобновлением турпотока из России в Египет? Отвечает основатель и генеральный директор сети турагентств OnlineTur.ru Андрей Бородин.

Вам будет интересно
Ровно четыре года назад над Синайским полуостровом разбился самолет Airbus A320, который вез российских туристов из Египта на родину. Все...
31.10.2019 34404
«Для туроператорской компании это несложная задача — возобновить предложение пакетных туров в Египет. Есть резервы по авиационному парку у чартерных авиакомпаний. Демпинга не будет, но в любом случае Египет — это бюджетное направление, которое, в том числе, предлагает систему «все включено», и средняя стоимость путешествия на человека с перелётом будет стоить 35-40 тысяч рублей, причём в отелях довольно высокой категории», — говорит он.

Отмена авиасообщения между двумя странами произошла после крушения российского самолёта в конце октября 2015 года. На борту находились 224 человека. ФСБ назвала это терактом.