Волховская прокуратура проверила соблюдение законодательства в сфере обращения с ломом и отходами металлов

Поделиться

Волховской городской прокуратурой проведена проверка соблюдения законодательства в сфере обращения с ломом и отходами черных и цветных металлов на территории района.

Фото: s.vtambove.ru

Как сообщили ivbg.ru в пресс-службе Прокуратуры Ленобласти, юридическое лицо и индивидуальный предприниматель, осуществляющие деятельность по заготовке и хранению лома и отходов черных и цветных металлов, с целью их дальнейшей реализации, при осуществлении деятельности, допускали многочисленные нарушения требований действующего законодательства.

В приемных пунктах отсутствовали паспортные данные лиц,лиц сдающих лом черных и цветных металлов, не были назначены лица, ответственные за проведение радиационного контроля и осуществление входного контроля каждой партии лома и отходов на взрывобезопасность и т.д.

Также установлено отсутствие площадок с твердым (асфальтовым, бетонным) покрытием, предназначенных для хранения лома и отходов черных металлов, а также отсутствие необходимых журналов учета и оборудования для осуществления данного вида деятельности.

Директор юридического лица и индивидуальный предприниматель привлечены к административной ответственности в виде штрафа, на общую сумму более шести тысяч рублей.