Два депутата в Лебяжьем лишены полномочий за нарушение антикоррупционного законодательства

Поделиться

В Ленинградской области по требованию прокуратуры два депутата Лебяженского городского поселения лишены полномочий за нарушение антикоррупционного законодательства.

Фото: kamprok.ru

Как сообщили ivbg.ru в пресс-службе Прокуратуре Ленобласти, в Ломоносовском районе проведена проверка исполнения требований антикоррупционного законодательства при предоставлении сведений о доходах депутатами муниципального образования Лебяженское городское поселение.

Один из депутатов в справке о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера за 2015 год не указал сведения о доходах, полученных от продажи земельного участка.

Также установлен факт непредставления депутатом сведений об акциях и участии в коммерческой организации, зарегистрированной на территории Республики Панама.

Прокуратура внесла в адрес Совета депутатов МО Лебяженское городское поселение представление с требованием рассмотреть вопрос о досрочном прекращении полномочий указанных депутатов.

Представление удовлетворено.

Напомним, что ранее Выборгская городская прокуратура Ленинградской области провела проверку не чистых на руку депутатов.

Пять депутатов муниципальных образований «Светогорское городское поселение», «Каменногорское городское поселение», «Город Выборг», «Гончаровское сельское поселение» не представили сведения о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера на себя, супругов и несовершеннолетних детей за 2017 год.

По этой причине прокурор потребовал у Совета депутатов указанных муниципальных образований рассмотреть вопрос о досрочном прекращении полномочий депутатов.