Экс-депутат Рады объяснил, почему украинцы сбегают в Россию

Поделиться

Депутат Верховной рады VI созыва Кирилл Куликов заявил в эфире телеканала NewsOne, что три миллиона украинцев вынуждены трудиться в России на низкоквалифицированной работе, и в этом виноват Киев.

Источник: rian.com

По его словам, в России в настоящее время работают три миллиона украинцев.

«Мы считаем их врагами страны? Они предали нас? Они изменники? Дезертиры? Это наши люди. Мы же виноваты в том, что мы не дали возможность этим людям жить в Украине, работать в Украине и так далее», — сказал он.

При этом политик подчеркнул, что украинская власть продолжает делать все, чтобы к гражданам их страны относились «как можно хуже везде».

Экс-депутат считает, что большинству его сограждан в России приходится браться за ту работу, от которой отказываются россияне.

К трудовым мигрантам он причислил и украинскую певицу Светлану Лободу. Однако, по его мнению, она в отличие от своих соотечественников находится в лучшем положении, поскольку работает в шоу-бизнесе.

Вам будет интересно
Соответствующий законопроект принят сегодня сразу в трех чтениях депутатами ЗакСобрания Ленобласти на внеочередном заседании Ранее ivbg.ru писал, что глава Ленобласти Александр...
27.11.2018 1783
«Они не работают, в отличие от Лободы и ещё кого-то, в шоу-бизнесе. Они работают на низкоквалифицированной работе, которую не хотят выполнять москвичи, питерцы и так далее», — сообщил депутат.

Куликов заявил, что Украина должна оказывать содействие гражданам своей страны, а не усложнять им жизнь.