Телеканал «Россия 24» снял сюжет о новейшем роботе. Им оказался человек в костюме

Поделиться

Автор репортажа про форум «Проектория» на телеканале «Россия 24» определил человека в костюме робота как одного из «самых современных роботов».

Как прокомментировали в репортаже, «робот Борис» может повлиять на решение одного из ребят стать специалистом по робототехнике, пишет TJournal. Также в сюжете отметили, что робота научили неплохо танцевать.

Костюм за 250 тысяч рублей, представленный на форуме, уже доступен на сайте «Шоу роботы». Костюм Робота Алеши настолько хорошо продуман, что создает иллюзию настоящего робота. На сайте отмечено, что многие хотят сделать селфи с костюмом.

На видеозаписи в ВК можно заметить, что главной задачей человека в костюме является с юмором проиллюстрировать разговор об искусственном интеллекте и робототехнике.

Заметим, что публикация об ошибке способствовала тому, что телеканал «Россия 24» убрал из общего доступа сюжет со своего ютьюб-канала.

В открытии всероссийского форума профессиональной ориентации для школьников «Проектория» принимали активное участие министр просвещения Ольга Васильева и губернатор Ярославской области Дмитрий Миронов. Президент России Владимир Путин также принял участие в мероприятии в 2017 году.