2,5 тонны подарков собрали ленинградцы для детей Донецкой и Луганской областей

Поделиться

Жители Ленобласти собрали 2,5 тонны гуманитарной помощи для детей юго-восточных районов Донецкой и Луганской областей Украины.

Фото с сайта lenobl.ru

Сбор гуманитарной помощи организовал региональный комитет по местному самоуправлению, межнациональным и межконфессиональным отношениям Ленобласти и администрации муниципальных районов. В итоге неравнодушные жители 47 региона принесли на пункты сборов 2,5 тонн всевозможных подарков, конфет и игрушек, из которых 800 кг подарков привезли из Кингисеппского района, 700 кг – из Лужского. Гуманитарный конвой с подарками отправится в Донской центр МЧС России уже сегодня, а на Донбасс на следующей неделе.

Примечательно, что Ленинградская область уже четвертый год участвует в программе по сбору гуманитарной помощи жителям ДНР и ЛНР. В прошлом году ленинградцам удалось собрать четыре тонны подарков.

Вам будет интересно
2,5 тонны подарков собрали ленинградцы для детей Донецкой и Луганской областей Украина, новогодние подарки, Луганск, Ленинградская область, Донецк, гуманитарная помощь
Депутат Госдумы Виталий Милонов предложил организовать новогоднее мероприятие для бездомных, в ходе которого участники получат бесплатную еду и подарки. Просьба...
12.12.2018 822

Напомним, что в Ленобласти продолжается сбор подарков для пожилых жителей региона и для бездомных.