Санкт-Петербургские парламентарии в среду днем, 12 декабря, приняли закон об увеличении суммы штрафа за выход на лед.
Теперь штраф за такого рода нарушения составляет 5 тыс. рублей. Отметим, что до момента принятия закона жители Петербурга штрафовались за выход на лед на 2000 рублей,а за выезд на 2500 рублей.
Подобные меры были необходимы для уменьшения количества чрезвычайных происшествий и несчастных случаев на ледяных покровах рек и каналов Северной столицы.
В Терпилицах снесут заброшенную постройку, где в 2025 году погибли две девочки
Суд обязал разобрать заброшенное сельхозпредприятие.
Фото: Прокуратура Ленинградской области
Прокуратура через суд добилась сноса заброшенного кирпичного здания в деревне Терпилицы Волосовского района, где в мае 2025 года погибли две девочки. Об этом 27 июля сообщает пресс-служба ведомства по Ленинградской области.
«В деревне Терпилицы на землях ЗАО «Октябрьское» расположена незарегистрированная постройка, которая долгое время не эксплуатировалась. Однако доступ к зданию не был ограничен, что привело к трагедии в мае 2025 года, когда погибли двое несовершеннолетних», — указано в сообщении.
Исполнение решения суда находится на контроле прокуратуры района.
Напомним, 31 мая 2025 года на территории бывшего сельхозпредприятия в деревне Терпилицы Волосовского района погибли две 11-летние девочки. Дети игрались на заброшенном объекте и выбили кирпичи из полуразрушенной стены, которая в результате рухнула вместе с бетонной плитой на потолке.