Правительственная премия в 100 тысяч рублей пойдет на развитие баскетбола для инвалидов

Поделиться

Руководитель волонтёрской службы «Перспективы» Анна Тульская стала лауреатом премии Правительства Санкт-Петербурга «Лучший молодёжный проект». Премия в 100 тысяч рублей пойдет на развитие баскетбола для инвалидов.

Фото: https://vk.com/perspektivy

Одним из лучших проектов 2018 года признан баскин — инклюзивный баскетбол, в котором участвуют люди с инвалидностью, а также их родственники, друзья, волонтёры и просто все желающие поиграть, независимо от уровня подготовки.

Фото: https://vk.com/perspektivy

Идея баскина зародилась в Европе. Первые подобные игры прошли в Италии в 2011 году. В Россию их привёз один из волонтёров нашего Добровольного социального года 2017-2018 — француз Реми, опытный тренер по баскину. И усилиями наших сотрудников и волонтёров в Петербурге удалось провести уже 15 инклюзивных баскетбольных игр! Игр, которые доказали, что заниматься спортом и играть в команде может любой человек, в том числе и человек с инвалидностью.

Фото: https://vk.com/perspektivy

Премию Правительства Петербурга в размере 100 тысяч рублей Анна решила передать на поддержание и развитие волонтёрского движения «Перспективы», в особенности  баскина.

Фото: https://vk.com/perspektivy Фото: https://vk.com/perspektivy