К трем годам колонии строго режима приговорен мужчина из Луги, склонивший несовершеннолетних к потреблению наркотиков.
Как сообщили ivbg.ru в пресс-службе Прокуратуры Ленобласти, в Луге 20-летний местный житель осужден за незаконный сбыт наркотических средств, склонение к их потреблению в отношении двух лиц и более лиц, в отношении несовершеннолетних и незаконное приобретение, хранение без цели сбыта в крупном размере.
В августе 2018 года мужчина путем закладки приобрел психотропное вещество, в крупном размере, которое хранил при себе без цели сбыта до момента, когда данное вещество было изъято у него сотрудниками полиции.
В ноябре 2017 года, будучи в состоянии наркотического опьянения, мужчина предложил двум несовершеннолетним и двум совершеннолетним на безвозмездной основе употребить наркотическое средство и психотропное вещество.
Подсудимый признал свою вину в полном объеме. Его приговорили к трем годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима.
14°
