Российские водители продолжают попадаться на финской границе с запрещенными предметами и пьяными за рулем

Поделиться

Водители из России периодически попадаются с запрещенными предметами, которые служат для самообороны, или в нетрезвом состоянии на финской границе. 

С 10 по 16 декабря включительно Пограничный отряд по Юго-Восточной Финляндии зафиксировал семь случаев с указанными нарушениями.

Например, на МАПП «Ваалимаа» — «Торфяновка» в ходе проверки русского дальнобойщика алкометр выдал результат в 0,46 мг/л при лимите 0,22 мг/л. По словам мужчины, вечером предыдущего дня он выпил пол-литра перцовки и лег отдохнуть перед выездом.

Подобный случай произошел и с другим водителем. Пограничники Финляндии обнаружили у мужчины 0,37 мг/л алкоголя в крови, что на 0,15 мг/л превышает допустимую норму. Обоих нарушителей не пустили за границу.

Вам будет интересно
Российские водители продолжают попадаться на финской границе с запрещенными предметами и пьяными за рулем финская граница, состояние алкогольного опьянения, Пьяные водители, Пограничный отряд по Юго-Восточной Финляндии, МАПП Ваалимаа, запрещенные предметы, граждане рф, алкометр
Финские пункты досмотра на этой неделе поймали четырёх водителей в состоянии алкогольного опьянения. Об этом информирует Пограничная служба Финляндии. Двоих дальнобойщиков задержали на...
12.10.2018 1748

В Суоми пять граждан России были задержаны с предметами для самообороны, которые запрещено ввозить на территорию Финляндии. Сотрудники финской пограничной службы изъяли кастет, радар-детектор, два электрошокера, травматический пистолет, телескопическую дубинку и газовый баллончик.

Все нарушители предстанут перед судом.