Жители Ленобласти смогут улететь из Пулково в египетскую Хургаду

Поделиться

Авиакомпания «Уральские авиалинии» подала заявку на рейсы из Санкт-Петербурга в египетскую Хургаду, говорится в материалах к заседанию межведомственной комиссии по допуску авиакомпаний к воздушным перевозкам.

Как указано в материалах, авиакомпания намерена выполнять в Хургаду регулярные рейсы с частотой три раза в неделю.

Авиасообщение между странами было прервано осенью 2015 года после крушения над Синаем самолёта авиакомпании «Когалымавиа», летевшего из Шарм-эш-Шейха в Петербург. Решению о возобновлении полётов между странами, пока только в виде регулярных рейсов между Москвой и Каиром, предшествовала большая работа по усилению мер безопасности в аэропорту египетской столицы.

Вам будет интересно
В грузовом терминале петербургского аэропорта провели ветеринарный контроль 4 ядовитых пауков. В пограничном ветеринарном контрольном пункте пропуска грузового терминала аэропорта «Пулково»...
18.12.2018 1190

В октябре президент России Владимир Путин сообщил, что договорился с египетским коллегой Абдель Фаттахом ас-Сиси восстановить регулярное авиасообщение между двумя странами в полном объёме, отметив, что Египет делает все необходимое для обеспечения безопасности в авиасфере. Он отметил, что в ходе состоявшейся встречи лидеры двух стран обсудили проблематику чартерных полётов на популярных у россиян туристических направлениях в Хургаду и Шарм-эш-Шейх.

В середине декабря источники сообщили, что российские специалисты в области авиационной безопасности провели инспекцию в аэропортах Хургады и Шарм-эш-Шейха, однако об итогах визита экспертов говорить пока рано.