Губернатор Ленинградской области Александра Дрозденко поздравил работников энергетической промышленности региона с их профессиональным праздником, который отмечается 22 декабря
В своем поздравлении губернатор Ленобласти отметил, что сегодня, когда экономика 47 региона развивается чрезвычайно интенсивно, труд энергетиков обретает особую важность. Появление новых и модернизация действующих предприятий, масштабное жилищное строительство требуют не просто бесперебойных поставок электрической и тепловой энергии. Они заставляют отрасль активно развиваться, двигаться в ногу со всей областной индустрией и сельским хозяйством.
В конце своего поздравления Александр Юрьевич поблагодарил ленинградских энергетиков – и ветеранов, и тех, кто работает в отрасли сейчас – за большой труд. И пожелал им здоровья, добра, благополучия.
Отметим, что День энергетика отмечается в России, в самый короткий световой день. Праздник справляют все, кто имеет отношение к энергетической сфере: сотрудники Теплоэлектроцентралей (ТЭЦ), гидрогенерирующих компаний, атомных станций, инженеры, монтажники, ремонтники, обслуживающий и вспомогательный персонал. К ним присоединяются преподаватели, студенты, выпускники профильных учебных заведений, жители населенных пунктов, для которых производство энергии является градообразующей отраслью.
10.4°