weather 14.6°
$

Главная / Для души / Как украсили Петербург к Новому Году. Фотоподборка

Как украсили Петербург к Новому Году. Фотоподборка

Санкт-Петербург считается не только культурной столицей России, но и одним из самых красивых городов в мире, в котором многие стремятся побывать. Редакция ivbg.ru заинтересовалась, как украсили город на новогодние праздники 2018-2019 годов и приготовила для вас фотоподборку из Instagram.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Новый Год в СПб ⠀ Год назад мы сидели в квартире на окраине Новосибирска, даже не подозревая, что к сегодняшнему дню мы сменим ту квартиру на классную недалеко от центра, съездим погостить в Питер, и меньше, чем через полгода переедем сюда жить, получив предложение и собравшись за месяц. А сейчас мы уже продумываем новогоднюю программу к приезду мамы☺️✨ ⠀ Итак, что интересного будет в том городе, в который «по любви»? ▫️Метро будет работать всю новогоднюю ночь, поэтому встреча 2019 может легко перекочевать из дома на Дворцовую площадь! Гуляния там будут проходить до 3 утра (на самой площади нельзя находиться с бутылками, полиция бдит☝) ▫️Каток в Новой Голландии. Атмосфера невероятно крутая и новогодняя, поэтому есть риск расплыться в радостной улыбке и не смочь её убрать так легко и замёрзнуть! Благо рядом есть места, где можно погреться☕️ ▫️Экскурсии по неформальному Петербургу. Мама была на такой летом и осталась в восторге, поэтому зимой мы так же встретимся с @vladislavkarpyuk и подышим воздухом Питера по полной ▫️Деда Мороза встретить хотите? В главную ночь в году он преодолевает почетный маршрут по городу, начиная от площади Восстания по Невскому проспекту, далее проходит мимо Аничкова дворца, Гостиного двора, Казанского собора и доходит до конечной точки – Дворцовой площади. Именно здесь он торжественно зажигает огни на главной елке города. Кстати, установка елок обязательна по всем пунктам маршрута Деда Мороза☝ ▫️Рождественские ярмарки! Лично мне они создают ну очень праздничное настроение✨ Главная ярмарка будет на Пионерской площади, где ежегодно свою продукцию предлагают торговцы из России, Беларуси, Индии, Китая и др. ⠀ Это только треть или менее от того, что мы посетим и вам покажем в stories и не только А где вы проведёте эту новогоднюю ночь? . . . #новый2019#новыйгодвспб#новыйгодвпитере#новогодняяночь2019#кудапойтиспб#гдеотметитьновыйгод#дворцоваяплощадь#netihieвпитере

Публикация от ЖИЗНЬ В СПб|ИНТЕРНЕТ-МАРКЕТИНГ (@blogerovna)

Посмотреть эту публикацию в Instagram

ну вы сами все знаете

Публикация от Ultramarine (@_eniramartlu)

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Фестиваль «О да! Еда! Встречает Новый год» Ярмарка с зимними угощениями, дизайнерские штучки, мастерская по ёлочным игрушкам и другие события в духе Нового года и Рождества развернутся во внутреннем дворе Гостиного, где многие наверняка не были. Вход будет бесплатным. 22 и 23 декабря развернётся фуд-маркет с пуншем, тёплыми булочками, пряным кофе и зимними угощениями, дизайн-маркет, где найдутся милые новогодние вещицы, открытки и конверты для особых случаев, сувенирные сладости. Здесь же проведут квест о зимних традициях со всего мира от Австралии до Китая, откроют мастерскую и покажут театральные постановки, любимые фильмы, Let it Snow на саксофоне, фотопространства и зимние игры. Источник: fiesta.city#фестивальспб#санктпетербург #спб #молодежьспб #невскийпроспект #мегапарнас #мегадыбенко #галереяспб #площадьвосстания #мурино #девяткино #ищумодельспб #ищумодельспб #ботоксспб #ногтиспб

Публикация от РЕКЛАМА.УСЛУГИ.БЛОГ (@reklama_spb1)

Посмотреть эту публикацию в Instagram

#спб #питер #площадьвосстания #нг #новогоднеенастроение

Публикация от Настасья.️️Желудёнок️️️️ (@miniralka9)

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Почему Санкт-Петербург это лучший город? Я говорю в первую очередь о себе, но думаю, что многие со мной согласятся. ⏺️ 1. Погода. Как ни странно, но мне очень нравится питерская погода. Вполне умеренный климат, не очень холодная зима, не жаркое лето. Можно долго спорить о том, что на юге лучше, но поверьте, я там жил - жара и толпы людей летом это совсем не зона комфорта нормального человека. ⏺️ 2. Люди. В Петербурге нет той излишней чествости и самооберегания как, например в Москве. Люди здесь большей части адекватны. Это касается и людей в целом и в частности водителей, например. Петербуржцы вполне благосклонны к приезжим, чего не сказать например о жителях Краснодара, например. Петербуржцы ещё верят в людей и добро) ⏺️ 3. Бизнес. Петербург - развивающаяся среда. Бизнесу здесь есть куда расти как в количестве, так и в качестве. Огромное количество ниш ещё не освоено, но всё идёт в правильном направлении. ⏺️ 4. Город. Город с каждым годом все лучше и лучше. Исчезли кучи мусора из центра, начинает уходить беспорядочная реклама, снижается преступность. С каждым годом город становится доступнее и приятнее для жизни. ⏺️ 5. Цены. Жить в Петербурге весьма недорого. Поверьте я видел цены в различных регионах. Конкурировать может разве что Москва, хотя по недвижимости не может)) ⏺️ 6. Культура. Здесь комментарии излишне. Живя в Санкт-Петербурге я ощущаю в первую очередь достаточность жизни практически по всем направлениям. Конечно иногда хочется теплого морька, но мне достаточно для этого месяца в году. Уехать из Петербурга невозможно, как минимум душой. А какой для Вас Санкт-Петербург? °°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°° #санктпетербург #спб #питер2019 #питерские #питер #петербург #spb #этажи #галереяспб #новыйгодвпитере #78 #178 #78канал #kudagospb #piter #piteronline #piterland #питерграм #питер❤️ #невскийпроспект #лиговский #сенная #эрмитаж #дворцоваяплощадь #каналгрибоедова #крюковканал #фонтанка #литейный #петроградка

Публикация от Бухгалтер⏹️Юрист⏹️СПб (@director.spb)

Общественная палата Ленобласти завершила работу VI созыва обсуждением дальнейших задач

В Ленинградской области состоялось итоговое пленарное заседание Общественной палаты VI созыва. Участники обсудили результаты работы и задачи, которые перейдут к новому составу.

В центре внимания были поддержка участников СВО и их семей, работа некоммерческих организаций, общественный контроль, обращения граждан, вопросы жилищно-коммунального хозяйства, образования, экологии и сохранения исторической памяти. Отдельное направление — общественное наблюдение за выборами.

По итогам прошлого года Ленинградская область заняла восьмое место в рейтинге «Регион-НКО» и стала лидером по комплексности мер поддержки социально ориентированных некоммерческих организаций. Вице-губернатор по внутренней политике Константин Патраев отметил, что задача общественного института — не единомыслие, а профессиональное партнёрство с властью.

«Для власти гораздо важнее иметь профессионального и ответственного партнёра, который способен обозначить проблему, аргументированно представить позицию жителей и предложить решение. И именно такой формат взаимодействия, на мой взгляд, за эти годы удалось сохранить», — подчеркнул Патраев.

Накопленный опыт, связи с муниципалитетами и общественными организациями, а также действующие механизмы общественного контроля перейдут к VII созыву Общественной палаты.

×
Самое интересное – у нас в ТГ. Подписывайтесь
подписка в телеграм Подписаться