Ребёнок, родившийся на станции метро в Санкт-Петербурге, обрёл приемную семью

Поделиться

Ребёнка, который родился в сентябре на станции метро в Санкт-Петербурге, передали в приемную семью, сообщает аппарат городского уполномоченного по правам ребёнка Светланы Агапитовой.

Двадцать третьего сентября на станции метро «Технологический институт» в 13.45 женщина родила мальчика, помощь при родах оказывали сотрудники метрополитена. Мать ребёнка отказалась от него.

Вам будет интересно
Рожденный в петербургском метро младенец прославился благодаря журналистам и из-за них же может остаться без семьи. СМИ распространили диагноз матери,...
28.09.2018 2329
«Мальчик, появившийся на свет в метрополитене, вчера отправился домой — об этом уполномоченному сообщил Дмитрий Пеньков, главный врач дома ребёнка №3, где находился малыш… На днях крохе исполнилось три месяца. Его взяла под опеку петербургская семья, где есть собственный ребёнок. Новый год «метрополитеновец» встретит с любящей мамой, которая в следующем году планирует начать процесс усыновления», — говорится в сообщении.

По информации аппарата детского омбудсмена, также девочку, которую жительница Омска решила подарить дочь учительнице младших классов из Ленинградской области, тоже передали в приемную семью.

Вам будет интересно
Кировский районный суд Омска рассмотрит уголовное дело в отношении двух женщин: омичка подарила свою новорожденную дочь учительнице из Санкт-Петербурга, сообщает...
18.09.2018 1350
«Хэппи-эндом» закончилась и история малышки из Омска, которую подарили жительнице Ленобласти. Сейчас девочка находится в приёмной семье. Как только биологическую маму лишат родительских прав, ее удочерят», — отмечается в сообщении.

Ранее сообщалось, что по данным СК, жительница Омска, не имея возможности содержать новорождённого ребёнка, решила подарить дочь учительнице младших классов из Санкт-Петербурга, c которой познакомилась по интернету. Момент передачи ребёнка зафиксировали камеры видеонаблюдения в аэропорту. В ноябре Первомайский районный суд Омска лишил родительских прав местную жительницу, подарившую своего ребёнка учительнице.