Трое злоумышленников в масках ограбили рощинское лесничество на 2,3 млн рублей

Поделиться

Трое неизвестных преступников в Выборгском районе Ленобласти в масках и камуфляжной форме схватили лесничего, затащили его в дом, связали пластиковыми хомутами и скотчем, а затем заставили потерпевшего передать им 2 миллиона 294 тысячи рублей, а также забрали ювелирные изделия, ключи от машины и телефоны.

Фото: 10.rodina.news

Как сообщили ivbg.ru в правоохранительных органах, вчера, 27 декабря  в полицию Выборгского района Ленобласти обратился участковый лесничий Рощинского лесничества. Он рассказал, что вечером того же дня трое злоумышленников в масках и камуфляжной форме, остановились на своем Opel у частного дома в поселке Озерки.

Неизвестные скрутили его и завели в дом. Далее они его связали пластиковыми хомутами и скотчем. Налетчики заставили его отдать им 2,3 млн рублей. Однако, они на этом не остановились и украли три мобильных телефона, оборудование для видеонаблюдения, а также ключи от отечественного авто.

После налета на рощинское лесничество злоумышленники скрылись на иномарке и украденном ВАЗе. Позже отечественный авто нашли в соседнем поселке Молодежное.

Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.