weather 11.8°
$

Главная / Новости / Чемпионат мира по быстрым шахматам прошел в Северной столице

Чемпионат мира по быстрым шахматам прошел в Северной столице

Чемпионат мира по быстрым шахматам прошел во вторник, 25 декабря, в Санкт-Петербурге. Призовой фонд турнира составил $1,1 млн. 

В соревнованиях приняли участие сильнейшие шахматисты мира, среди которых только завоевавший шахматную корону норвежец Магнус Карлсен. Победителем стал российский гроссмейстер Даниил Дубов. Игрок набрал 11 баллов из 15 возможных.

Второе место завоевал Шахрияр Мамедьяров из Азербайджана, третье занял Хикару Накамура из Америки. А норвежец оказался на пятом месте.

Правила игры гласят: каждый игрок получает по 15 минут на партию с прибавкой 10 секунд за каждый ход.

С 8 сентября водители смогут предъявлять инспектору ГАИ права в «Максе»

С завтрашнего дня, 8 сентября, водители в России смогут предъявлять инспектору ГАИ электронные версии водительского удостоверения и свидетельства о регистрации транспортного средства (СТС) через мессенджер «Макс» с помощью QR-кода. Об этом ТАСС сообщил автоюрист Лев Воропаев.

Он отметил, что среди положительных моментов такого решения — возможность показать водительские документы в электронном виде, если забыл дома. Но, по его словам, есть нюанс – заработает нововведение не сразу.

«Постановление вступает в силу 8 сентября, а Минцифры говорит, что техническая возможность появится позже, в ближайшие месяцы», − объяснил юрист.

Вам будет интересно
Билет на электричку теперь можно купить через чат-бот в «Максе»
Жители Северо-Запада теперь могут оформить билет на пригородный поезд через чат-бот в мессенджере «Макс». Фото: freepik Для покупки нужно открыть чат-...

×
Самое интересное – у нас в ТГ. Подписывайтесь
подписка в телеграм Подписаться