Члены правительства Ленобласти перечислят часть своей зарплаты пострадавшим в Магнитогорске

Поделиться

Губернатор и члены правительства Ленинградской области пожертвуют средства пострадавшим при обрушении подъезда жилого дома в Магнитогорске. 

Как стала известно ivbg.ru, инициатива финансово помочь пострадавшим из-за крушения подъезда жилого дома в Магнитогорске поступила от губернатора Ленинградской области Александра Дрозденко. Ее поддержат вице-губернаторы и другие члены правительства 47 региона.

Отметим, что реквизиты для пожертвований пострадавшим опубликованы на сайте мэрии Магнитогорска. Также в связи с произошедшим открыта горячая линия ГУ МЧС по региону: 8 (351) 239-99-99.

Взрыв бытового газа произошел утром 31 декабря в 4 утра в жилой девятиэтажке постройки 1975 года на проспекте Карла Маркса. Полностью обрушился один подъезд. Всего в десятиэтажном доме 12 подъездов, в нем проживают 1,1 тыс. человек. К настоящему моменту известно о четырех погибших. Согласно последним данным МЧС, не установлена судьба 35 человек, проживавших в пострадавшей от обрушения части дома.

Вам будет интересно
Члены правительства Ленобласти перечислят часть своей зарплаты пострадавшим в Магнитогорске Магнитогорск, Ленинградская область
Жильцы дома в Магнитогорске, где произошел взрыв, прыгали в окна перед тем, как обрушился подъезд. Взрыв бытового газа произошел сегодня утром...
31.12.2018 3703

В школе №14 развернут штаб. Его возглавил губернатор Борис Дубровский, вместе с главой региона работает его первый заместитель Евгений Редин. На место ЧП прибыл президент России Владимир Путин. Оноручил создать правительственную комиссию по ликвидации последствий взрыва газа в жилом доме в Магнитогорске.