МФЦ Ленобласти теперь помогут получить соцпомощь

Поделиться

С 1 января 2019 года в МФЦ Ленинградской области можно подать заявление на соцпомощь. 

С первого дня нового года в районных филиалах «Центра социальной защиты населения» (ЦСЗН) прекращается прием документов для назначения мер социальной поддержки. Теперь документы принимаются по принципу «единого окна» во всех МФЦ региона.

В филиалы ЦСЗН теперь можно обратиться за получением мер соцподдеркжи, которые предоставляются в день обращения. Например, социальное пособия на погребение. Также можно обратиться в ЦСЗН при оформлении единых социальных проездных билетов и за предоставлением государственной услуги по признанию нуждаемости в социальном обслуживании. Останутся в ЦСЗН ежедневные консультации по вопросам социальной поддержки населения.

«Перераспределение полномочий на прием заявлений на получение соцпомощи в МФЦ связан с созданием условий по улучшению обслуживания граждан — сегодня МФЦ открыты в каждом районе Ленобласти и 99,8% жителей имеют доступ к получению государственных услуг по принципу «единого окна»», — рассказали в пресс-службе правительства Ленобласти.
Вам будет интересно
МФЦ Ленобласти теперь помогут получить соцпомощь соцпомощь, МФЦ, Ленинградская область
В МФЦ Ленинградской области стала доступна услуга по регистрационному учету граждан по месту пребывания и по месту жительства в многоквартирных...
27.12.2018 4730