Теперь сделать прописку можно в МФЦ Ленобласти

Поделиться

В МФЦ Ленинградской области стала доступна услуга по регистрационному учету граждан по месту пребывания и по месту жительства в многоквартирных домах — прописка

Оформить регистрацию жители Ленобласти могут в филиалах МФЦ в Лодейном поле, Подпорожье, Ломоносове, Приозерске, Сосново, Сланцах, Бокситогорске и Пикалево. Услуга предоставляется бесплатно по территориальному принципу.

Чтобы получить услугу, гражданам нужно предоставить заявление, паспорт,  свидетельство о государственной регистрации права на жилое помещение и выписку из ЕГРН. Ранее через МФЦ можно было оформить только регистрацию в частных жилых домах.

Вам будет интересно
Теперь сделать прописку можно в МФЦ Ленобласти МФЦ, Ленинградская область
В преддверии новогодних праздников МФЦ Ленинградской области будет работать по изменённому графику. С 28 по 31 декабря все многофункциональные центры будут...
18.12.2018 3517

Напомним, что все 33 МФЦ Ленобласти планируют полностью отказаться от бумажного документооборота. Совсем недавно в региональных офисах МФЦ стали доступны такие услуги как: подключение к электросетям, получение первого паспорта. А с 1 января 2019 года МФЦ займется приемом документов по вопросам соцзащиты.

Также отметим, что в июне 2018 года во Всеволожском районе открылся первый в стране специализированный МФЦ для людей с ограниченными возможностями здоровья, для поездки в который можно воспользоваться услугами социального такси.

Всего региональные МФЦ оказывают гражданам более 450 видов государственных и муниципальных услуг. Отделения службы работают во всех районах по удобному графику – с 9 утра до 9 вечера. Для областных предпринимателей открыты специальные офисы «МФЦ для бизнеса».