МЧС опубликовало видео спасения людей в Магнитогорске

Поделиться

Пресс-служба МЧС России опубликовала видео спасения людей из-под завалов в Магнитогорске.

За время спасательной операции в Магнитогорске после обрушения подъезда десятиэтажного дома на улице Карла Маркса из-под завалов извлечены 12 человек, из них семь погибших, спасены пятеро –, в том числе один ребенок. Все пострадавшие госпитализированы. Местонахождение еще 37 человек устанавливается.

«По уточненным данным, в настоящее время извлечены из-под завалов тела семерых погибших, все взрослые», – сообщили в пресс-службе ГУ МЧС по Челябинской области, передает «Интерфакс».

Также представитель ведомства отметил, что в завалах спасатели нашли еще одно тело, но пока его невозможно извлечь из-за угрозы обрушения конструкции здания.

Вокруг места спасательной операции выставлено плотное оцепление в зоне 40 метров, чтобы избежать прохода людей к месту, где возможны новые обрушения конструкций.

Взрыв бытового газа произошел утром 31 декабря в 4 утра в жилой девятиэтажке постройки 1975 года на проспекте Карла Маркса. Полностью обрушился один подъезд. В зоне обрушения проживали 120 человек. Всего в десятиэтажном доме 12 подъездов, в нем проживают 1,1 тыс. человек.

Вам будет интересно
МЧС опубликовало видео спасения людей в Магнитогорске мчс, Магнитогорск
Губернатор и члены правительства Ленинградской области пожертвуют средства пострадавшим при обрушении подъезда жилого дома в Магнитогорске.  Как стала известно ivbg.ru, инициатива...
31.12.2018 2027

Второе января объявлено днем траура в Челябинской области по погибшим при взрыве газа в жилом доме в Магнитогорске. Соответствующее распоряжение опубликовано в официальном Telegram-канале губернатора региона Бориса Дубровского. 2 января по всей области будут приспущены государственные флаги РФ и Челябинской области.

Фото: ТАСС, Илья Московец Фото: пресс-служба ГУ МЧС по Челябинской области/ТАСС Фото: ТАСС, Евгений Бочкарев Фото: ТАСС, Илья Московец