Пожары, угон, человек в коме: обзор происшествий в Ленобласти в новогоднюю ночь

Поделиться

К сожалению, ни один день не обходится без происшествий. Новогодняя ночь  не стала исключением. Рассказываем, что случилось в Ленинградской области в ночь с 31 декабря на 1 января. 

Последняя сигарета пенсионера из Тосненского района спалила дачу

Вечером 31 декабря сотрудники пожарной службы боролись с огнем в доме по 12 линии садоводства «Заречье» в Тосненском районе. После устранения возгорания спасатели нашли в здании останки тела. Как пишут 47news, погибших оказался 62-летний пенсионер из Санкт-Петербурга. Причиной пожара на его даче стала непотушенная сигарета.

Спасатели Всеволожска тушили баню практически под бой курантов

В ночь с 31 декабря на 1 января спасатели Всеволожска тушили баню.  Сообщение о пожаре на Дачной улице поступило в МЧС  в 22:26. На место ЧП выехали два пожарных расчета. Выяснилось, что горе баня на площади 36 квадратных метров. Пожар потушили еще до наступления нового года — к 23:21. Информация о пострадавших не поступала.

У жителя поселка имени Свердлова угнали автомобиль за считанные часы до наступления Нового года

Вечером 31 декабря житель поселка имени Свердлова Всеволожского района позвонил в районную полицию и сообщил, что на парковке рядом с его домом больше нет его автомобиля «Рено Логан». При этом он добавил, что днем 31 декабря иномарка была на месте. Оформление угона отложили, так как заявитель спешил в Петербург и не хотел портить праздник себе и людям.

Жителя Выборгского района нашли на улице в состоянии комы

Ранним утром 1 января на улице в посёлке Первомайское прохожие заметили лежащего без движения молодого человека. Люди вызвали скорую помощь. Медики диагностировали состояние комы. По предварительной информации, причиной комы стала передозировка наркотическими веществами.

Двое пострадали в аварии во Всеволожском районе

Ночью 1 января на 19 километре трассы «Санкт-Петербург — поселок имени Свердлова» водитель за рулем машины Hyundai не справился с управлением, съехал в кювет и врезался в препятствие. Водить и пассажир автомобиля получили травмы.