Более 300 пассажиров, въезжающих в страну через Петербург, оказались инфицированными

Поделиться

Управление Роспотребнадзора проверяло въезжающих в страну пассажиров на наличие инфекций в аэропорту Пулково и двух портах Петербурга. За 2018 год было выявлено 329 пассажиров с подозрением на инфекцию.

Как сообщает пресс-служба Управления Роспотребнадзора, всего было досмотрено порядка 2,5 млн. человек. Такому невидимому со стороны контролю подвергаются пассажиры, прибывшие из Таиланда, Китая, Индии, Доминиканской республики, Вьетнама, ОАЭ, Катара, Мальты,  Казахстана, Кыргызстана и ряда других стран.

Воздушные и транспортные средства также подлежат досмотру на наличие насекомых, следы пребывания грызунов, являющихся источниками и переносчиками инфекционных болезней. За прошедший год было досмотрено более 30 тыс. морских и воздушных транспортных средств.

Вам будет интересно
Более 300 пассажиров, въезжающих в страну через Петербург, оказались инфицированными туризм, Санкт-Петербург, роспотребнадзор, пулково, пассажиры, инфекция
Большое количество заболевших составляют дети дошкольного возраста от двух до четырех лет. Также инфекция не обошла и школьников. По данным медиков,...
18.10.2018 1077

Санитарно-карантинный контроль осуществляется и в отношении грузов, товаров, химических, биологических и радиоактивных веществ, представляющих опасность для населения. За 2018 год досмотрено более 20 тыс. партий грузов. По результатам контроля запрещен ввоз 253 партий грузов, представляющих опасность для населения.