Более 300 пострадавших в результате взрыва в Магнитогорске получили выплаты

Поделиться

Выплаты после взрыва газа в жилом доме Магнитогорска уже получили 338 человек, общая сумма которых превысила 28 миллионов рублей. Об этом сообщают РИА Новости со ссылкой на пресс-секретаря губернатора региона Дмитрия Федечкина.

Ранее сообщалось, что губернатор Челябинской области Борис Дубровский утвердил размеры материальной помощи, которую окажет правительство региона: 1 миллион рублей — членам семей граждан, погибших в результате ЧС, 400 тысяч рублей — гражданам, получившим тяжкий или средней тяжести вред здоровью, 200 тысяч рублей — гражданам, получившим при ЧС легкий вред здоровью.

Вам будет интересно
Более 300 пострадавших в результате взрыва в Магнитогорске получили выплаты пострадавшие, Магнитогорск, выплаты
Губернатор и члены правительства Ленинградской области пожертвуют средства пострадавшим при обрушении подъезда жилого дома в Магнитогорске.  Как стала известно ivbg.ru, инициатива...
31.12.2018 2038

В связи с утратой имущества первой необходимости 500 тысяч рублей выделят на каждую семью, проживавшую в собственной трехкомнатной квартире или по договору социального найма. Также 400 тысяч рублей — на семью, проживавшую в двухкомнатной квартире, 300 тысяч рублей — на семью, проживавшую в однокомнатной квартире.

Также 50 тысяч рублей будет выплачено на человека, фактически проживавшего, но не зарегистрированного, и 50 тысяч рублей — на человека, фактически проживавшего, зарегистрированного, но не являющегося собственником. Еще по 10 тысяч рублей — единовременная материальная помощь на человека, 31,5 тысячи рублей — на организацию похорон одного человека.

В понедельник, 31 декабря, в Магнитогорске в результате взрыва бытового газа произошло обрушение одного из подъездов десятиэтажного жилого дома. В четверг МЧС завершило спасательную операцию, из-под завалов были извлечены тела 39 человек.

Вам будет интересно
Более 300 пострадавших в результате взрыва в Магнитогорске получили выплаты пострадавшие, Магнитогорск, выплаты
Состояние 11-месячного младенца, спасенного из-под завалов обрушенного жилого дома в Магнитогорске, стабилизировалось. Об этом сообщает Интерфакс со ссылкой на пресс-службу...
05.01.2019 2168