Магнитогорский младенец, спасенный из-под завалов жилого дома, пришел в сознание

Поделиться

Младенец, спасенный из-под завалов обрушившегося жилого дома в Магнитогорске, пришел в сознание. Об этом сообщает министр здравоохранения РФ Вероника Скворцова.

Фото: пресс-служба Минздрава России

Состояние ребенка за время пребывания в московском НИИ неотложной детской хирургии и травматологии существенно улучшилось.

«Активно реагирует, общается с мамой», — сказала Скворцова.

Министр добавила, что у малыша появился голос, это означает, что осложнений в связи с длительным пребыванием на искусственной вентиляции легких нет.

«Мама психологически еще не вышла из состояния стресса, конечно, и все ее тревоги и страхи, они пока сохраняются. Но вместе с тем мама отмечает тоже улучшение состояния ребенка, это ее, естественно, очень радует. В целом она хорошо устроена», — отметила Скворцова.

Ранее ivbg.ru сообщал, что десятимесячный Ваня начал самостоятельно дышать.

Напомним, что утром 31 декабря в Магнитогорске в Челябинской области из-за взрыва обрушился подъезд жилого дома 164 на проспекте Карла Маркса. Обрушение произошло в шесть утра по местному времени. По предварительным данным, причиной стал взрыв бытового газа.

Вам будет интересно
Магнитогорский младенец, спасенный из-под завалов жилого дома, пришел в сознание обрушение дома, младенец, Магнитогорск, Вероника Скворцова
Объем выплат от региона пострадавшим после ЧП в жилом доме Магнитогорска увеличен почти на треть — с 66 до 93...
06.01.2019 763